登录

问政问题

网友:testnnnff 发布时间:2020-09-12 16:04:33

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

8.18洪灾后泡水报废车车牌号码如何保留

如题

问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市公安局 关于对网民在海棠社区留言的回复 尊敬的网友您好! 您的留言已收悉。我们是乐山市公安局交通警察支队车辆管理所(联系电话:0833-2420600),感谢您对乐山交通管理工作的关心和支持。经调查研究,现将您反映的有关情况回复如下: 一、基本情况 乐山现有两家报废回收企业,乐山市金属回收公司和乐山市欣倍回收公司,车辆回收公司收到车辆后由回收公司出具回收证明再到车管所或服务站办理车辆注销登记。 二、调查处理情况 号牌保留时间从办理注销登记之日起起算两年内可保留原号。(保留原号业务,新车注册登记的机动车所有人和原号牌机动车所有人应为同一人) 再次感谢您对乐山交通管理工作的支持。 乐山市公安局交通警察支队车辆管理所 2020年9月14日

我要说两句

加载更多内容