登录

问政问题

网友:四川中青旅 发布时间:2020-09-22 16:24:18

问政部门 市中区自然资源局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

王浩儿老房子求关注

你好,王浩儿街(滨江一号正对面)总共有十户居民,棚改了很多年,都说我们是钉子户,其实我们大部分手续都是齐全的,一直都同意拆迁,房产证土地证都有,只因个别一家(不提别人隐私)因为手续问题跟不上导致拖了弄多年,今年棚改最后一批看哈政府是否考虑哈我们同意的有手续的先拆跟上政策走,如果落下了我们不拆是否可以加固房屋结构(毕竟老房子修建多年又住人安全重要)

问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的海棠社区网友: 您好!您关于“王浩儿老房子求关注”的网帖已收悉。经调查了解,现将有关情况回复如下: 经核实,您反映的房屋未纳入棚户区改造计划。今年以来,按照国务院办公厅《关于全面推进城镇老旧小区改造工作的指导意见》(国办发〔2020〕23号)文件精神,经向市住建部门了解今后棚户区改造将以老旧小区改造形式实施,现区住建部门正在对符合条件改造的老旧小区进行摸排,您可向所在辖区街道进行咨询了解。关于你反映的是否可以加固房屋结构问题,建议您向市住建部门了解咨询。 感谢您对我们工作的关注与理解。 特此回复。 乐山市市中区自然资源局 2020年9月25日

我要说两句

加载更多内容