登录

问政问题

网友:现代人 发布时间:2020-10-23 20:17:09

问政部门 犍为县教育局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

犍师傅小要求购买校服

说是今年要收费了,财政没钱免费买吗

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友“现代人”您好: 您反映的“犍师附小要求购买校服”帖文我局已收悉,正在安排调查,调查处理结果将于2个工作日内正式回复。 犍为县教育局 2020年10月26日 网友: 您好!现将您反映的问题回复如下: 经县委、县政府同意,从2019年秋季起县财政不再出资集中采购全县学生校服。各校学生校服采购可根据《川发改价格(2019)246号》文件要求:“校服:学校按实代收取,不得营利”、“选用校服的学校要加快建立以学校和家长委员会为主体,学生代表、家长代表、社会代表等多方参与的校服选用组织、负责具体选用、采购工作”,本着学生及家长自愿的原则,由学校或家长委员会代采购。 如您还有疑问,欢迎致电我局详细咨询。 联系人:周刚 联系方式:0833-4226901。 犍为县教育局 2020年10月28日

我要说两句

加载更多内容