登录

问政问题

网友:大唐之殇 发布时间:2021-01-08 10:27:15

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

通江小学第二校区门口大货车违停

尊敬的领导: 通江小学第二校区门口,凤凰路北段,经常有大型货车在该路段违停,并长时间停放,到早高峰接送学生车辆和其他车辆通行繁忙之时依旧违停,不顾车辆拥挤和交通隐患,能否在此处设置一个针对大型货车违停的摄像头 有效杜绝大型货车在此处违停,造成交通拥挤乃至瘫痪,甚至引发重大交通安全事故事件发生!

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年1月8日 关于网帖“通江小学第二校区门口大货车违停”的回复 “大唐之殇”网友: 你好! 针对网友反映的问题,我队高度重视,并进行了认真核查办理,现将有关情况回复如下: 接到反映后,我队立即安排辖区中队民警赶往市民反映的路段查看,根据网友提供的图片,经查,反映路段为凤凰路北段天屿路口。针对网友反映大货车经常占道的问题,我队已通知辖区中队安排民警加强对凤凰路北段天屿路口及周边道路的巡逻监管力度,加大对货车违停的纠正和查处力度。下一步,我队将走访天屿路口附近的工地,向工地负责人开展交通安全法律法规宣传,要求工地负责人督促驾驶员规范停车。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年1月14日

我要说两句

加载更多内容