登录

问政问题

网友:监督 发布时间:2021-02-19 10:00:01

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

咨询装修物业收费问题

我想咨询一下,我的房子准备要装修,物业公司那边会收取我哪些费用呢?小区不是新小区,没有堆放建筑垃圾的地方了。

问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房保障和房地产事务中心 关于网民询问“咨询装修物业收费问题”网络舆情件的回复 尊敬的网友: 你好,你通过海棠社区网贴“咨询装修物业收费问题”的舆情件收悉。现回复如下: 经调查,根据《四川省物业管理条例》第六十二条:业主、物业使用人装饰装修房屋过程中产生的建筑垃圾,由业主、物业使用人负责清理。委托物业服务企业清理的,应该约定清理的费用。同时根据《住宅室内装饰装修管理办法》第十六条:装修人,或者装修人和装饰装修企业,应当与物业管理单位签订住宅室内装饰装修管理服务协议,服务协议应当包括(管理服务费用和废弃物的清运与处置费用)。 据此,应当根据双方约定支付物业公司建筑垃圾清运等服务管理费用。 此复。 乐山市住房保障和房地产事务中心 2021年2月22日

我要说两句

加载更多内容