登录

问政问题

网友:KK 发布时间:2021-04-18 18:46:58

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

占用公交站

嘉兴路中段停闷了,简直太不像话了

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“占用公交站”的回复 “KK”网友: 你好!感谢你对公安交通管理工作的关注!经查,因当日正值周末,前往嘉兴路美食街的市民较多,可能存在车辆乱停乱放的情况。针对此情况,我队已通知辖区中队合理调整勤务安排,安排民警在嘉兴路巡逻监管,纠正和查处机动车交通违法行为。市民如发现车辆存在交通违法行为,可拨打交警指挥中心电话“2421122”或“2446895”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月20日

我要说两句

加载更多内容