登录

问政问题

网友:美好明天 发布时间:2021-04-19 11:23:15

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

电瓶车是要持证上路吗

问电瓶车现在是要驾驶证吗,办驾驶证要哪些程序,在哪里办 谢谢

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“电瓶车是要持证上路吗”的回复 “美好明天”网友: 你好!按照国家市场监督管理总局、中国国家标准化管理委员会颁布的《电动自行车安全技术规范》(GB17761-2018),于2019年4月15日开始实施,将电动车划分为两类:一类电动两轮摩托车,属于机动车,驾驶车辆需要驾驶证件;另一类电动两轮自行车,属于非机动车,驾驶车辆不需要驾驶证件。 详细情况请电话咨询交警直属一大队车管所,咨询电话0833-2513520。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月20日

我要说两句

加载更多内容