登录

问政问题

网友:扬小 发布时间:2021-04-20 10:51:19

问政部门 市城管局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

斑竹印象三八商场旁边…

这个算违建吗?赶脚处在那里有点别扭。

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好。经现场调查,该处系绿心街道共和社区设置的便民服务点。目的系为解决困难群体生计及规范流动摊贩乱摆摊设点等。根据《四川省城乡环境综合治理条例》第二十四条规定,经属地政府同意后设置。 下一步,执法人员将督促共和社区加强管理,维护好卫生及市容秩序。网友如发现环境卫生脏乱差等问题,可及时向共和社区或肖坝大队反映。 经办人:袁力军 电话:2102507 乐山市城市管理行政执法局网络发言人 2021年4月22日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~