登录

问政问题

网友:浮生若水2017 发布时间:2021-04-22 18:59:41

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

货车超载,请处理

今天6点20分,在305线绕城路川LBD695货车超载,这种车子太多了,每天从3号桥进城,6点35分,在桃园路川LUR789同样违规超载,小车拉这么多纸板,真的是不考虑安全。

问政人评分

暂未评分

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月23日 关于“货车超载,请处理”的回复 “浮生若水2017”网友: 您好!感谢您对公安交通管理工作的关注。我队已通知当事驾驶员尽快到我队配合调查处理。市民如发现车辆存在交通违法行为,可拨打交警指挥中心电话“2446895”或“2421122”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置和及时调查处理。我队已通知辖区各中队,在日常交通管理中,加强道路巡查管控力度,加大对各种交通违法行为的查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 乐山市公安局交通警察支队依托微信公众号“乐通行”发布“随手拍”举报功能,市民需填写信息完成实名认证,待审核通过后点击“随手拍”可上传违法举报相关照片、视频,我队将按流程对交通违法行为进行审核和处理。 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年4月25日

我要说两句

加载更多内容