登录

问政问题

网友:gu843524 发布时间:2021-05-08 08:24:59

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

三号桥大车扰民

我是住在三号桥旁的普通住户,想请问一下市委领导,三号桥大车一直说改道?什么时候能改?旁边这么多住户,我两个小孩读书,每天白天晚上大车那个喇叭不停的按,声音又大,完全无法入睡。三号桥不是一直有禁止鸣笛标识吗?白天车多,有时候按一下喇叭,也就算了,半夜三更的,我不知道这些大车喇叭一直按着做什么?默哀吗?现在很多城市禁止鸣笛也没有出现问题,相关部门能考虑一下三号桥旁这么多住户的情况下是否能禁止鸣笛有序通过呢?

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“三号桥大车扰民”的回复 “gu843524”网友: 你好! 岷江三桥是贯通乐山东西两岸的重要省道,不在货车禁止通行区域内,也是乐山城区岷江三座大桥里唯一允许货车通行的非高速桥梁。我队长期以来在此路段都设有早晚交通高峰时段岗,安排有民警指挥疏导交通。现阶段我队已增派警力加强对该区域的巡查管控力度,同时向过往的机动车驾驶员开展交通法律法规宣传教育,号召广大交通参与者自觉遵守交通规则,营造良好的交通氛围。下一步待路网、城市过境交通及交通监控设施完善后,再引导货车绕行城区四号桥过境路线、分流管控过境货车通过岷江三桥。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年5月18日

我要说两句

加载更多内容