登录

问政问题

网友:叶子绿了 发布时间:2021-05-08 08:29:08

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

请加强人行道的管理

中心城区的部分人行道被机动车辆非法占用,严重影响了行人的通行,请交警部门加强对占用人行道违章停车的处罚,同时对人行道上占用盲道的车位线进行清理,真正做到还路于民。

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“请加强人行道的管理”的回复 “叶子绿了”网友: 你好!对于网友反映人行道占用盲道的车位线的问题,前期由公安部门牵头,对人行道上停车泊位进行规范整治。一是对规范设置的停车泊位予以保留;二是对现有停车泊位车辆停放但会侵占盲道或者妨碍行人通行等不符合设置规范的予以取缔;三是对人行道宽度具备设置条件,需要调整人行道盲道位置的,待盲道改造后予以设置。我队一直以来将机动车乱停乱放纳入常态化管理,我队已通知辖区各中队加强道路巡逻监管力度。网友如发现车辆存在交通违法行为,可及时拨打交警指挥中心电话“2421122”或“2446895”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年5月10日

我要说两句

加载更多内容