登录

问政问题

网友:浮生若水2017 发布时间:2021-05-29 23:24:11

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

牟子镇货车超载

今天下午15点5分,在牟子镇街上,大悲寺外面那条路,车牌号川LC1U97货车,超高超长超载,而且开的很快,麻烦严惩这些货车,公布处理结果

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“牟子镇货车超载”的回复 “浮生若水2017”网友: 您好!接到网友反映后,我队已通知车牌号为川LC1***车辆的当事驾驶员尽快到我队配合调查处理。网友如发现车辆存在交通违法行为,可拨打交警指挥中心电话“2446895”或辖区 “2421122”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置和及时调查处理。我队已通知辖区各中队,在日常交通管理中,加强道路巡查管控力度,加大对各种交通违法行为的查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年6月1日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~