登录

问政问题

网友:乐山梦想动力 发布时间:2021-05-30 09:35:01

问政部门 乐山大佛景区管委会

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

乐山大佛北门停车1小时不到收费15,如此昂贵!表示嘉定坊不再去!

嘉定坊本是乐山市民茶余饭后散步的地方,停车就三五块钱足也,今天从北门进去,一小时不到,微信扫码收费15块。这个收费真的合理么?

问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的网友: 您好!现将您反映的问题回复如下: 大佛旅投集团于2018年对景区嘉定坊广场停车场进行维修改造,且每年还需承担日常运营的保安、保洁、维护、系统升级、折旧等多种费用,年运营总体成本较高。为规范停车收费行为,按照《价格法》相关规定并参考周边5A级景区收费标准进行自主定价。自2021年5月1日起将景区停车场服务收费调整为:20分钟内免费;20分钟后,不超过8小时的,按小车15元/辆·次,大车25元/辆·次进行收费;超过8小时后进行第二次计费,依此类推。 再次感谢您对乐山大佛景区的关心和关注。 乐山大佛景区网络发言人 2021年5月31日

我要说两句

加载更多内容