登录

问政问题

网友:宇嘉 发布时间:2021-06-01 05:23:12

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

市中区。飙车,太危险!

我居泯江2号桥附近,在半夜经常听到飙车党轰飙车的声音,声音之大,非常恐怖,影响了居民正常的生活,也给社会带来不安全因素。不知道哪个部门的责范围,请市委办公室协调有关部门解决。

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“市中区。飙车,太危险!”的回复 “宇嘉”网友: 你好!经查,我队辖区中队日常勤务安排有民警在岷江二桥及周边路段巡逻监管,纠正和查处机动车交通违法行为,同时我队也不定期开展专项整治行动。接到反映后,我队已通知辖区中队加强该路段的巡逻力度。网友如发现此类情况,可拨打交警指挥中心电话“2421122”或“2446895”进行反映,我队将迅速安排民警进行处置。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年6月1日

我要说两句

加载更多内容