登录

问政问题

网友:Y ͦ 发布时间:2021-06-16 15:54:12

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

乐山加宽的道路

乐山今年为了缓堵保畅,从长江市场到重百外面的道路都加宽了,设置了公交车车道和非机动车车道,加宽是好事,而且现在看着很宽敞很舒服,但是最近发现了一些问题,1.公交车车道没有公交车,我发现大多公交车起步后都不会走公交车车道。看到是的全是非机动车在公交车车道上跑。也有很多小车停在公交车道上,所以可能公交车不是不想走,而是没法走!2.非机动车道上没有非机动车,骑过几次电单车,深有体会,不是不愿意走现在的非机动车道,也是没法走!非机动车道本来就窄,而且还有坎坎,遇到的却是很多行人都在非机动车道上站、走,还有人把车停在非机动车道上,遇到怎么办,只能借道公交车道,下车下坎坎,再上坎坎,一次两次还行,多了真心难得上去了!这个坎坎的初衷可能是为了让非机动车不要随意借道,现在却起到了反作用,阻挡非机动车进入非机动车道!设计者真的应该好好反思一下!

问政人评分

暂未评分

官方回复

关于“乐山加宽的道路”的回复 “Y ͦ”网友: 您好!感谢网友对交通管理工作的关注!嘉定路正由市住建部门牵头进行道路改造,待改造完结后沿线道路标志标线、交通信号灯等交安设施将移交我队管理并使用。同时,我队在嘉定路安排有民警在该路段巡逻,对机动车的交通违法行为进行纠正和处理。 在此提醒广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,遵守现有通行规定,共同营造良好的道路交通环境。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年6月18日

我要说两句

加载更多内容