登录

问政问题

网友:遇见你时风好甜 发布时间:2021-06-24 09:38:02

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

强烈要求交警部门严肃整治公交车的违法行为

今天早上9点几分左右,在进城方向肖坝那个幼儿园那个宽变窄的道路上,一辆6路车在我摩托车后面跟随,在那里等待汇入车道时,突然超车强行挤入我的前方空隙,险些遭遇多车相撞,后在,后在大件码头T字形红绿灯处,又遇一辆公交车又突然强行变道至直行车道,险些与我车相撞,希望交警部门近期能加强道路交通违法行为的整治,加强公交司机的交通安全意识!因为我骑的摩托车,无法拍照取证,所以期望交警部门能够增强公交司机的交通安全意识,杜绝此类事件的发生
问政人评分

1

官方回复

关于“强烈要求交警部门严肃整治公交车的违法行为”的回复 “遇见你时风好甜”网友: 您好!感谢您对公安交通管理工作的关注!经查,我队辖区中队日常勤务安排有民警在肖坝路巡逻监管,纠正和查处机动车交通违法行为。我队已通知辖区中队加强道路巡查管控力度,加大对各种交通违法行为的查处,努力保障道路交通有序、安全、畅通。 乐山市公安局交通警察支队依托微信公众号“乐通行”发布“随手拍”举报功能,网友需填写信息完成实名认证,待审核通过后点击“随手拍”可上传违法举报相关照片、视频,我队将按流程对交通违法行为进行审核和处理。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年6月25日

问政人点评

需要加强公交司机的安全意识,只要交警一不在,公交司机就飘了

我要说两句

加载更多内容