登录

问政问题

网友:醉卧沙场丶 发布时间:2021-06-24 11:08:55

问政部门 峨眉山市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

被非机动车道小型货车撞后,货车逃逸。

今天早上7:35分左右我驾车在峨眉山市双福镇立交桥红绿灯路口正常行驶时,突遇一辆小型货车从非机动车道向左行驶导致撞在我车上,之后小型货车就加速开走,因车流量太大我没去追,路遇交警开车等红绿灯,我给交警同志说有人撞我车逃逸了,交警同志给我说了两句话(周围声音太大没听清楚),然后就走了。因怕影响交通,加上驾驶员逃逸了。所以我就离开现场上班去了。希望有关部门能够帮我处理一下这个肇事逃逸的驾驶员,太可恨了!
问政人评分

5

官方回复

网民您好! 针对您反映的标题为“被非机动车道小型货车撞后,货车逃逸”的相关问题,我队已收悉,现回复如下: 请您及时带上相关视频、照片资料到峨眉山市双福交警中队(电话:0833-5360319)进行调查处理。 在此,十分感谢广大市民对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。 特此回复 峨眉山市公安局交警大队 2021年6月24日

问政人点评

首先感谢峨眉山市公安局交警大队及时响应,其次感谢双福镇交警队同志能够及时给我处理这个事情,办事效率高,点赞!对双福镇交警队的处理结果非常满意。谢谢!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~