登录

问政问题

网友:扬小 发布时间:2021-06-24 13:30:38

问政部门 市中区住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

老旧小区的电频车停车棚问题…

请问一下这次老旧小区改造会有安排专门的停车棚和充电线路吗?有的小区是有停车地点的。因为老旧小区的具体问题,现在都是从自己家里拉线到楼下充电,这段时间陆续发生的电瓶车事故太吓人了,这个问题不能等拖,希望能够引起重视。
问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的网友:您好! 关于您在网上反映“老旧小区的电频车停车棚问题”的问题,我局已收悉。现将相关事项回复如下: 根据《四川省人民政府办公厅关于全面推进城镇老旧小区改造工作的实施意见》(川办发〔2020〕63号)文件精神,城镇老旧小区改造分为基础类、提升类、完善类三大类,停车棚及充电装置的安装属于老旧小区提升类改造。按照保民生、保基础的原则,在本次城镇老旧小区改造中优先实施基础类改造,在完成基础类改造后,再根据小区实际情况,对具备条件的可实施提升类改造。由于增设停车棚会占用公共空间,充电桩会产生公共用电费用,因此该项目的增设需考量用地空间和居民意见。目前我局已督促施工单位,联系旧改小区相关街道社区,进行实地查看,对具备改造条件的小区将进行停车棚和充电装置的增设。 感谢您对老旧小区改造工作的关心与支持。 特此回复。 乐山市市中区住房和城乡建设局 2021年6月29日

我要说两句

加载更多内容