登录

问政问题

网友:supertiasn 发布时间:2021-08-09 21:29:31

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

雪衫路瑞茗阁破坏公共设施,占用人行道,盲道

雪衫路瑞茗阁破坏公共设施,占用人行道,盲道,茶楼目前照常营业,并且将人行道上的铁桩拆除,两棵树上绑铁链并上锁,有人去他们茶楼打牌就下来把铁链解开让车停在人行道上,该人行道上并不像中心城一样划有停车位,机动车都属于乱停,该茶楼私自破坏公共设施,望有关部门采取一定措施,恢复人行道正常。
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房保障和房地产事务中心 关于海棠社区反映“雪衫路瑞茗阁破坏公共设施占用人行道盲道”网络舆信件的回复 网友: 您好。您通过海棠社区网站反映 “雪衫路瑞茗阁破坏公共设施占用人行道盲道”的舆情件已收悉。现回复如下: 经核实,瑞茗阁茶府位于汉诚605公馆。接到信访后,为汉诚605公馆服务的家和物业公司与瑞茗阁茶府商户进行了沟通,并已在原位置重新安装了隔离桩。 乐山市住房保障和房地产事务中心 2021年8月19日

我要说两句

加载更多内容