登录

问政问题

网友:-人生的顶峰- 发布时间:2021-09-09 21:13:40

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

肖坝大型立交桥多久修建?

随着车流量的增大,肖派出所那坨堵的比一线城市更堵,以前规划的大型立交桥多久能修建,修建后会大大改善肖坝的立体交通,交警每天辛勤的工作不如弄个大型立交直接点。
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于海棠社区“肖坝大型立交桥多久修建”网络舆情件的回复 网友: 您好!您在乐山新闻网海棠社区反映“肖坝大型立交桥多久修建”的舆情件收悉,现回复如下: 我局多次会同相关部门对肖坝片区交通进行了研究和分析,关于立体交通也委托规划设计单位编制了初步方案,但因项目体量较大,资金还未落实,目前还不具备建设条件。下一步我局将根据市委、市政府年度工作重点,结合我市中长期发展规划、城市总体规划以及控制性详细规划,抓项目资金等要素保障,不断加大缓堵保畅工作力度,争取“十四五”期间能够取得突破。 此复 乐山市住房和城乡建设局 2021年9月14日

我要说两句

加载更多内容