登录

问政问题

网友:屹妈 发布时间:2021-09-14 15:33:19

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

如何补办住房补贴,2015年购房

2015年购房,当时不知道有这个政策,未办理。如果补办住房补贴
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房保障和房地产事务中心 关于海棠社区反映“如何补办住房补贴,2015年购房”问题网络舆情件的回复 尊敬的网友屹妈: 你好!你通过乐山新闻网海棠社区网帖反映“如何补办住房补贴,2015年购房”的舆情件收悉。现回复如下: 申请发放2015年住房补贴,需持有经乐山市住房和城乡建设局市场监管科审核确认,并于合同封面加盖“2015年市政府住房补贴专用章”的合同原件,以及不动产权证书(或房产证)、乐山商业银行卡(或存折),身份证。前往乐山市住房保障和房地产事务中心购房补贴窗口办理(乐山市市中区凤凰路548号)。 如乐山市住房和城乡建设局市场监管科还未对你进行2015年购房补贴资格审核(购房合同上未加盖“2015年市政府住房补贴专用章”),请前往乐山市住房和城乡建设局市场监管科咨询或补办(联系电话0833-2109077)。 感谢你对我们住房补贴工作的理解和支持! 此复。 乐山市住房保障和房地产事务中心 2021年9月16日

我要说两句

加载更多内容