登录

问政问题

网友:灵动 发布时间:2021-09-18 21:50:17

问政部门: 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

实验中学门囗步步惊心,能修一座人行天桥吗

乐山天星路实验中学,几千学生出入,能修一座人行天桥或者规划班马线吗?
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于海棠社区“实验中学门口步步惊心,能修一座人行天桥吗?”网络舆情件的回复 网民: 您好!您在乐山新闻网海棠社区反映“实验中学门口步步惊心,能修一座人行天桥吗?”的舆情件收悉,现将相关事宜回复如下: 经对接,市自然资源局正在推进《乐山市主城区行人立体交通设施专项规划》编制工作,我局将协同规划部门对该区域人行过街设施选址、建设规模进行系统的分析研究,并按照“规划先行,项目储备、逐年实施”的步骤,分步启动人行过街设施建设。根据您提供的照片,我局向市交警部门了解,为深入开展“礼让斑马线”专项行动,交警部门正在对此处斑马线进行优化提升。 此复 乐山市住房和城乡建设局 2021年9月24日

我要说两句

加载更多内容