登录

问政问题

网友:游客1 发布时间:2021-10-10 20:07:09

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

乐山中心城四期高空坠物隐患

乐山中心城四期11栋两家靠近中庭的住户(分别为4楼和17楼),花盆的摆放方式值得商榷,请问相关部门,这样摆放花盆是否有高空坠物的风险,如果有,请安排工作人员依法劝阻,谢谢!
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房保障和房地产事务中心 关于海棠社区反映“中心城四期高空坠物隐患”网络舆信件的回复 网友: 您通过海棠社区网站反映 “中心城四期高空坠物隐患”的问题已收悉。瑞松中心城小区由嘉恒物业公司提供物业服务,经嘉恒物业公司上门查看,2户的花盆均有一定的围护措施。嘉恒物业公司向业主了宣传高空坠物风险,提醒业主做好阳台、窗户等隐患部位的日常检查,消除高空坠物风险。 乐山市住房保障和房地产事务中心 2021年10月13日

我要说两句

加载更多内容