登录

问政问题

网友:styrzy 发布时间:2021-10-11 08:49:21

问政部门 市公安局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

肖坝莱茵水岸对面的人行道指示灯好久能修好?

肖坝莱茵水岸对面的人行道倒计时指示灯坏了很久了,都没见维修,这里车又多的很,到底这个指示灯归哪个部门管,看不到坏了吗,平时不检查不维修吗?
问政人评分

暂未评分

官方回复

"styrzy"网友: 您好!您的网帖我们已关注。我队已安排相关部门调查核实,调查处理结果将尽快回复。感谢您对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年10月11日 网友: 您好!感谢您对公安交通管理工作的关注!接到网友反映后,我队立即派专人前去查看,发现该人行横道指示灯内部个别零部件发生故障,我队现已按流程上报维修,将尽快修复完成。 乐山市公安局交警支队直属一大队 2021年10月14日

我要说两句

加载更多内容