登录

问政问题

网友:向日葵葵葵儿17 发布时间:2021-10-14 08:29:21

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

肖坝午后蓝山楼下丁字路为什么一直反反复复修

午后蓝山——斑竹印象出来的那个丁字路口 为什么反反复复一直在修 修好了又挖开又修 今年已经重复3次以上了 政府不考虑周边住户的噪音污染吗 差不多又在修 而且完全不知道在修哈子  就每次看见把路挖开 敲敲打打又填上 希望给个明确的答复 哈子路 一年翻新3以以上?
问政人评分

暂未评分

官方回复

尊敬的网友:您好,经查该项目为城投集团代建实施西物大道雨水排涝整治工程,新建排水管道排水体制为完全雨污分流制,就近接入大渡河,以解决雨季片区内涝问题,为新建项目。

我要说两句

加载更多内容