登录

问政问题

网友:天浪g 发布时间:2021-10-19 17:29:03

问政部门 峨边县卫健局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

为什么峨边办理健康证比其它地方贵些

我想问问在其它地方办健康证最多都是八九十块钱为什么峨边人民医院办健康证需要140元,检查项目都是一样,为什么峨边要贵些?
问政人评分

暂未评分

官方回复

峨边彝族自治县卫生健康局 关于网络舆情《为什么峨边办理健康证比其它地方贵些》的回复 尊敬的网民: 您好! 10月20日收到网络舆情《为什么峨边办理健康证比其它地方贵些》交办单,经县卫生健康局调查,现回复如下: 我县办理从业人员健康证的定点单位为峨边人民医院,从业人员健康体检项目是根据《食品卫生法》等法规要求及参考周边区县同等级医院体检项目确定的从业人员健康体检项目。从业人员健康体检项目有胸片正位、大便常规、ALT、甲肝抗体、戊肝抗体IGM。项目按照二级甲等医疗服务收费标准,总费用应为141元。县人民医院体检科实际收取从业人员健康体检费用140元,并未多收。 感谢网友对我县卫生健康工作的监督、理解与支持! 峨边彝族自治县卫生健康局 2021年10月22日

我要说两句

加载更多内容