登录

问政问题

网友:卡拉索戈 发布时间:2021-10-20 14:08:01

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

中心城区瑞松·中心城小区管理混乱

1、瑞松·中心城小区物管是否已更换?商品房买卖合同约定物管公司为嘉恒物业,但现在管理的公司名称为嘉悦物业。该公司资质是否是一级物业资质?物管费的收费标准依据的是什么文件?
2、外来人员进出小区如入无人之境,没有询问,更谈不上登记、确认来访信息;已多次遇到陌生人敲门,部分住户家中被盗的情况时有发生。
3、地下车库产权车位均已售完,但外来车辆缴纳一定费用后,仍可进入地下车库,随意占用业主产权车位,给业主带来诸多不便。
4、公共区域卫生清洁情况较差,打扫的频率低。
5、公共区域物业允许营运性质的单位/公司随意打广告,广告费用收入未向业主公示。
综上,请政府相关职能职权部门给予监督检查,为保障中心城广大业主的合法权益尽一份力!
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房保障和房地产事务中心 关于海棠社区反映“瑞松·中心城小区管理混乱”网络舆信件的回复 网友: 您反映 “瑞松·中心城小区管理混乱”的问题已收悉,现回复如下。 一、物业企业问题。瑞松中心城小区一、二、三、四期由四川嘉恒物业服务有限公司提供物业服务。 二、物业企业资质问题。按照《国务院关于取消一批行政许可事项的决定》(国发[2017]46号)和《住房城乡建设部办公厅关于做好取消物业服务企业资质核定相关工作的通知》(建办房[2017]75号)的规定,物业企业资质等级已取消。 三、物业费收费标准问题。市中区前期物业服务收费标准按照区发改部门和区住建局《关于乐山市市中区前期物业和保障性住房物业服务收费政府指导价标准的通知》执行。 四、物业服务问题。我中心要求嘉恒物业公司认真听取业主意见和建议,制定行之有效的措施,改进和加强门岗、停车、卫生清洁等物业服务。同时,在年底将小区今年的公共收益(广告费等)收支情况进行公示。 乐山市住房保障和房地产事务中心 2021年10月22日

我要说两句

加载更多内容