登录

问政问题

网友:天行健也 发布时间:2021-10-23 08:43:20

问政部门 乐山高新区管委会

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

南岸科技城

咨询一下,高新区那边,几条连接南北方向道路规划建设详情如何?包括苏安大道(双林路-冠英新区),安港大道(安港大道桥-冠英新区高港大道),铜河南路(宋祠-乐高速乐山城区支线),苏安大桥(苏安大道-水口镇),水口大渡河大桥(龙口路-滟澜洲),G348乐山中心城区过境公路跨岷江特大桥等,这些项目规划建设长度宽度是多少?何时启动?S215市中区安谷镇至五通桥区冠英镇改线工程全长多少?整条线路起止点在哪里呢?铜河北路,双林路,战时故宫景观大道,惠安东路,南新大道,故宫西路,故宫东路等是否列入计划开工?详情如何?已建部分道路何时正式命名?包括铜河北路,铜河南路,鹰嘴崖路,创业路,规划一路,规划二路,龙安路,观音堂路等。另外,乐山高新区扩区提升与沙湾区融合发展详情如何?代管肖坝街道办事处是否已取消了?原市中区工业集中区水口罗汉园区(嘉州工业园)是否合并到高新区?
问政人评分

暂未评分

官方回复

网友“天行健也”您好:您反映的“南岸科技城”的帖文我委已收悉,并将开展调查处理,处理结果将及时正式回复您。

我要说两句

加载更多内容