登录

问政问题

网友:开心的明亮亮 发布时间:2020-05-31 21:08:15

问政部门 市公安局

管管这辆牛逼档道车!

这辆面包车经常停在岷江一桥头的人行道中央,这里人流量很大,行人只能从旁边的夹缝中侧身而过,给行人带来不便,希望相关部门管管,还市民一个畅通的人行道!

问政人评分

5

官方回复

网友: 你好!你的网帖我们已关注。我们已责成相关部门进行调查,调查处理结果将及时回复。 感谢你对公安交通管理工作的关注。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年6月1日

问政人点评

感谢相关部门重视民生问题!希望能及时整改!

官方追答

关于网帖“管管这辆牛逼的挡道车”的回复 “开心的明亮亮”网友: 你好!感谢你对乐山交通管理工作的关注。 直属一大队张公桥中队日常勤务安排有民警在大桥西街路段巡逻监管,纠正和查处各类交通违法行为。接到反映后,我队立即安排民警加大对大桥西街路段乱停乱放机动车的纠查,同时向周边商户、住户开展交通安全法律法规宣传。因网友未提供该车违停的具体时间,我队辖区中队民警已通过电话警告车主将车辆规范停放,车主表示立即进行整改。 下一步,我队将加强对该路段的巡查力度,确保该路段交通有序、安全、畅通。市民若发现机动车乱停乱放,可拨打交警指挥中心电话“2446895”或辖区交警中队电话“2130336”报警,我队将及时安排民警进行处置和及时调查处理。我队提倡广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,共同营造良好的道路交通环境。 特此回复 乐山市公安局交警支队直属一大队 2020年6月5日

我要说两句

加载更多内容