登录

问政问题

网友:壹大大 发布时间:2022-01-13 10:30:25

问政部门 绿心街道

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

望清理母亲河张沟

我们是市中区海棠路赛公桥绿心街道办事处共和社区二组村民。我们的母亲河张沟,杂乱不堪的,临赛公桥一河段政府经常派人清理,但再往绿心方向一段,无人清理,还有些垃圾在河面上,马上要过春节,望领导一世同仁,给我们亲爱的母亲河,张沟美容,梳妆打扮,让村民过个干净卫生的春节,谢谢!
问政人评分

暂未评分

官方回复

关于《望清理母亲河张沟》的回复 网友壹大大: 您好!您在海棠社区发布“关于望清理母亲河张沟”的帖子我街道已收悉。现将相关情况回复如下: 我街道接到帖子后,马上安排水务工作人员到张沟核实情况,的确存在垃圾现象,并通知社区安排人员进行清理整改,到今已清理整改完毕。今后,街道、社区将加强巡河,及时清理沟渠垃圾。 最后,感谢您的关注和支持,欢迎对我们工作的监督。 绿心街道 2022.01.15

我要说两句

加载更多内容