登录

问政问题

网友:蓝色幽灵 发布时间:2022-05-11 16:28:54

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

中心城区嘉瑞财富广场小区二次供水收费

嘉瑞财富广场小区物业对7楼以上高层二次用水收费之前为每户10元/月,年合计120元,现在更改为每吨1元,请问这样收费合理吗?对于普通用户来说收费翻了几倍。
问政人评分

暂未评分

官方回复

                      乐山市住房保障和房地产事务中心            关于海棠社区反映“中心城区嘉瑞财富广场小区二次供水收费”网络舆信件的回复 网友:   你好,各家住户每月的用水量不一,按吨计费更能体现“谁使用、谁付费”的原则。但经我中心核实,“嘉瑞财富广场”调整二次供水收费方式并没有广泛征得业主同意或提交业主大会共同决定,我房产中心已要求银基物业公司恢复原收费方式,如有多收可向物业公司许经理反映后退费。                                            乐山市住房保障和房地产事务中心                                         2022年5月19日

我要说两句

加载更多内容