登录

问政问题

网友:大小孩 发布时间:2022-05-18 09:00:19

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

滨江路三号桥北50米(名门外滩)黄葛树上有寄生藤

滨江路三号桥北50米(名门外滩)黄葛树上有寄生藤。应该是去前年处理过的又复发了。请市政部门抓紧处理。周围有几棵大树挨着呢。谢谢!
问政人评分

暂未评分

官方回复

                           乐山市住房和城乡建设局              关于海棠社区“滨江路三号桥北50米(名门外滩)黄葛树上有寄生藤”网络舆情件的回复 尊敬的网友:   您好!您通过乐山新闻网海棠社区网贴反映的情况收悉。针对您反映的问题,现将相关情况回复如下:   经现场勘察:位于市中区滨江路北段三号桥段附近树上长有菟丝子。我单位已对其进行了处理。今后我们将加强巡查,发现后及时处理。在此,给您带来的不便请谅解!   感谢您对我市城市绿化工作的关注与支持!                                    乐山市住房和城乡建设局                                2022年5月20日   

我要说两句

加载更多内容