登录

问政问题

网友:王大大 发布时间:2022-05-24 10:02:53

问政部门 沙湾区交通运输局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

乐沙快速通道中间没有隔离带

杜家桥停车区到草坝大桥中间有一段路中间没有设隔离带,有很多车辆都是逆行然后压双黄线过马路,很危险。
问政人评分

5

官方回复

乐山市沙湾区交通运输局 关于新梦问政系统民意上传事项的回复 尊敬的网友: 您好!您发帖反映“杜家桥停车区到草坝大桥中间有一段路中间没有设隔离带,有很多车辆都是逆行然后压双黄线过马路,很危险”已收悉,现将有关情况回复如下: 针对您反映的情况,为规范过往车辆的交通行为,尽可能的避免因交通违法行为造成的安全事故发生,一是我局将协调公安交警部门加大交通违法行为的查处力度,遏制交通违法行为的发生;二是我局已制定了该路段交安设施提升方案,待区人民政府批准后庚即实施,届时您反映的问题将得到解决。 感谢你对沙湾交通运输事业的关心和支持。 乐山市沙湾区交通运输局 2022年5月27日

问政人点评

希望能尽快落实

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~