登录

问政问题

网友:叫我大娃 发布时间:2022-07-31 09:19:10

问政部门 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

关于乐山麓城小区一期二批次精装房问题

各位领导好,我是购买麓城小区一期二批次精装房的业主,我们交房时间原定为2022面9月30号交房,由于之前开发商以疫情为不可抗因素延期交房三个月至2022年12月31号。我们业主也接受了。但是现在已经马上八月了,我们建议开发商方,五月开发商由最初的五月底开始装修,然后不断推脱到六月,到七月中下旬,我们业主就听信他们的话,一直在等。而现在距离交房只有五个月的时候,我们也担心时间长了房子质量不好。直到现在再去询问直接跟我们说,随便我们去找哪个部门,他们都不晓得。不告知业主具体不装修的原因。老百姓辛苦一辈子的钱去买的一个房子,现在被开发商连询问的权利都没有,更是没有一个明确的答复,具体好久装修,能不能按时交房,都不知道。希望有关部门能帮帮我们,让开发商给我们一个明确的时间,并且催促装修进场。我们实在不知道去找谁了。
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于网民海棠社区留言“麓城小区精装房问题”网络舆情件的回复 网民: 您好,您通过海棠社区网贴“麓城小区精装房问题”网络舆情件收悉。现回复如下: 经调查,“麓城”项目一期二批次精装房目前已完成主体工程,正待进场室内装修。为了实现《商品房买卖合同》约定的精装房2022年9月30日前交付,我局分别于2022年6月30日、7月25日约谈了乐美居公司,要求乐美居公司尽快组织装修施工,达到合同约定交付使用。对于逾期交房的,按《商品房买卖合同》约定条款履约,并要求乐美居公司主动做好购房人疏解工作。 此复 乐山市住房和城乡建设局 2022年8月4日

我要说两句

加载更多内容