登录

问政问题

网友:大小孩 发布时间:2022-08-10 22:27:38

问政部门: 市住建局

网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

上河府大门对面的绿化带里又有寄生藤死灰复燃

滨江路君上河府大门对面绿化带里寄生藤死灰复燃。
问政人评分

暂未评分

官方回复

乐山市住房和城乡建设局 关于海棠社区“上河府大门对面的绿化带里又有寄生藤死灰复燃”反映件的回复 尊敬的网友: 您好!您通过乐山新闻网海棠社区网贴反映的情况收悉。针对您反映的问题,现将相关情况回复如下: 我单位于8月12日接到反映后,立即进行了现场查看,并对位于市中区滨江路北段上河府小区对面绿篱内的菟丝子进行了处理。今后我们将进一步加强巡查,发现后及时处理。在此,给您带来的不便敬请谅解! 感谢您对我市城市绿化工作的关注与支持! 乐山市住房和城乡建设局 2022年8月16日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~