海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2930|回复: 8

[已办结] 中心城后面的道路何时能通车??

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

5

主题

11

帖子

21

元宝

海棠小草

积分
192
精华
0
发表于 2019-8-11 13:18:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问茶坊路(瑞云路至竹公溪段)何时能通车???路早都修好了,为什么栏起来迟迟不通车呢?

9

主题

4516

帖子

4367

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13817
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-8-12 08:20:04 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局
2019.8.12

9

主题

4516

帖子

4367

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13817
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-8-14 14:30:58 | 显示全部楼层
乐山市住房和城乡建设局
关于“中心城后面的道路何时能通车”网络舆情件的回复
网民:
  您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“请问茶坊路(瑞云路至竹公溪段)何时能通车,路早都修好了,为什么拦起来迟迟不通车呢”的舆情件收悉,现回复如下:
经调查,您反映的道路为茶坊路道路新建工程。该工程目前已完成了大部分施工项目,目前正在安装路灯箱变和红绿灯等交安设施,同时,城投公司正在对接相关职能部门,完善竣工验收资料和移交准备工作。待以上工作完成并通过竣工验收后,该路段即可开放通行。
给您生活带来的不便敬请谅解,望给予理解与支持!
此复
乐山市住房和城乡建设局

                                 2019年8月14日


21

主题

195

帖子

237

元宝

海棠园艺师

积分
1267
精华
0
发表于 2019-8-11 14:20:33 | 显示全部楼层
就是呀,路灯安装好了,线也画好了,红绿灯也安装好了,就是不开通!开通也缓解下钉子户路口的,交通压力。能尽快修好中心城旁那个竹公溪路,那钉子户拆不拆都无所谓了!!

10

主题

8579

帖子

8593

元宝

海棠祭师

积分
18823
精华
0
QQ
发表于 2019-8-11 18:30:50 | 显示全部楼层

16

主题

1389

帖子

945

元宝

海棠护法使

积分
5170
精华
1

如来神掌社区居民

发表于 2019-8-11 22:28:05 来自手机 | 显示全部楼层
是不是政府的钱没有兑现,施工方不让通车?

21

主题

195

帖子

237

元宝

海棠园艺师

积分
1267
精华
0
发表于 2019-8-13 10:57:57 | 显示全部楼层
马上又开学了,钉子户路口不知道会堵什么样

10

主题

8579

帖子

8593

元宝

海棠祭师

积分
18823
精华
0
QQ
发表于 2019-8-14 18:30:10 | 显示全部楼层

2761

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
217036
精华
17

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2019-8-14 21:23:15 | 显示全部楼层
市住建局 发表于 2019-8-14 14:30
乐山市住房和城乡建设局
关于“中心城后面的道路何时能通车”网络舆情件的回复 网民:
  您好!您通过乐 ...

:!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-20 03:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表