海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3032|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[已办结] 建议此十字路口尽快开通红绿灯,避免安全隐患

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

1

主题

5

帖子

7

元宝

海棠种子

积分
82
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-19 14:22:13 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
中心城、605公馆后门外公路已投入运行,且在十字路口安装了红绿灯,但红绿灯还未投入运行,此十字路口过往车辆较多,建议尽快开通红绿灯,避免发生安全事故。另请加强道路监管,严禁此道路成为停车路。

9

主题

4525

帖子

4376

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13837
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 2#
发表于 2019-8-21 09:45:29 | 只看该作者
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
乐山市住房和城乡建设局
2019.8.21

9

主题

4525

帖子

4376

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13837
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

来自 3#
发表于 2019-8-29 09:11:46 | 只看该作者
乐山市住房和城乡建设局
关于海棠社区“建议此十字路口尽快开通红绿灯,避免安全隐患”网络舆情件的回复
网民:
  您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“中心城、605公馆后门外公路已投入运行,且在十字路口安装了红绿灯,但红绿灯还未投入运行,此十字路口过往车辆较多,建议尽快开通红绿灯,避免发生安全事故。另请加强道路监管,严禁此道路成为停车路。”的舆情件收悉,现回复如下:
经调查,您反映的道路为茶坊路道路新建工程。该工程已完成了大部分施工项目,目前正在报停电计划,以便调试路灯箱变和红绿灯等交安设施。预计本月底路灯、交安设施正常投用。
给您生活带来的不便敬请谅解,望给予理解与支持!
此复
                           乐山市住房和城乡建设局

                               2019年8月29日


1880

主题

8628

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
18800
精华
3
地板
发表于 2019-9-3 10:31:36 | 只看该作者
建议好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-9-22 02:25

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表