海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2428|回复: 6

[已办结] 万达广场周边几条路;杨山路,王河路,金紫街路灯全不亮。

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

5

主题

70

帖子

80

元宝

海棠小花

积分
398
精华
0
发表于 2019-10-9 09:33:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
万达广场后面的几条街;杨山路,王河路,金紫街,文星后街修好已经3.4年了,路灯,标志牌全部具备。到了晚上这一带一片漆黑,路灯全都不亮,几年一直如此。不知道什么原因?供电局有什么原因吗?

9

主题

4574

帖子

4425

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13967
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-10-9 11:15:02 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
                                                                                                                            乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                                                      2019.10.9

9

主题

4574

帖子

4425

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13967
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
                                                                                                                   乐山市住房和城乡建设局
                                                                       关于海棠社区“万达广场周边几条路;杨山路、王河路、金紫街路灯全不亮”网络舆情件的
                                                                                                                               回复

网民:
   您好,您在乐山新闻网海棠社区询问“万达广场后面的几条街;杨山路,王河路,金紫街,文星后街修好已经3.4年了,路灯,标志牌全部具备。到了晚上这一带一片漆黑,路灯全都不亮,几年一直如此。不知道什么原因?供电局有什么原因吗?”的舆情件收悉,经调查,现回复如下:
   您所反映的5条道路中,其中杨山路(乐青路至王河路)、杨山路(金紫街至王河路)、王河路(杨山路至文星南街)、文星后街(乐青路至王河路)等4条道路已完工并安装路灯。金紫街(杨山路至通棉路)道路新建工程属在建项目,目前仍处于施工阶段,路灯尚未投入使用。
   2016年6月,杨山路、王河路、文星后街新建道路完工,但由于当时配套的市政正式供电设施尚未建成,施工单位已安装完成的路灯暂未安装电缆线,计划待供电部门电网完善后再安装电缆线并正式亮灯。
   2018年4月,正式供电设施建成后,由于电缆被盗,经城投公司多次协调,施工单位于2019年5月对万达周边道路路灯缆线全部进行重新采购安装,路灯正式投入使用。
    2019年10月8日,文星南街(乐青路至王河路)周边施工单位在施工时,不慎将文星南街一盏路灯损坏,造成路灯线路短路引起变压器跳闸。目前,施工单位已完成大部分检修排查,恢复了杨山路、文星后街、王河路亮灯,文星南街剩余11盏路灯因短路造成线路损坏,施工单位正在排查修复,现已全面恢复。
   此复
         

                                                                                                                                       乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                                                             2019年10月14日

10

主题

8723

帖子

8737

元宝

海棠祭师

积分
19143
精华
0
QQ
发表于 2019-10-9 10:40:08 | 显示全部楼层

24

主题

345

帖子

393

元宝

海棠园艺师

积分
1930
精华
0
发表于 2019-10-10 08:43:57 | 显示全部楼层
没住人

5

主题

70

帖子

80

元宝

海棠小花

积分
398
精华
0
 楼主| 发表于 2019-10-10 10:47:14 来自手机 | 显示全部楼层
反映以后晚上这条路的路灯终于亮了。如果说“没住人”可以到那一带去看看一下,那真是高楼林立  鳞次栉比。万达华府居民已经入住3. 4年啦,森林城即将交付使用,万达二期已交房,三期6栋33层楼房已封顶,然后富力,天力,美的等几个大项目正在紧锣密鼓建设中,这真是“洞中方一日,世上已千年”。还是去看看再说吧。”

24

主题

345

帖子

393

元宝

海棠园艺师

积分
1930
精华
0
发表于 2019-10-10 14:22:56 | 显示全部楼层
1270946325 发表于 2019-10-10 10:47
反映以后晚上这条路的路灯终于亮了。如果说“没住人”可以到那一带去看看一下,那真是高楼林立  鳞次栉比。 ...

反讽看不懂?我就住那里的!!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-10-21 14:21

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表