海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3597|回复: 22

[已办结] 市住建局请为中心城4期住户谋幸福

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

431

主题

1万

帖子

562

元宝

海棠伯爵

爱你绝非游戏!

积分
133669
精华
0

母亲节勋章儿童节社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2019-10-9 10:57:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
对于我上次发帖的要求,市住建局未正面回复,以一句按合同办事草草了事。比如合同中的品牌电梯并没有明确,有没有一家电梯公司叫品牌?现在是预售制,我们听的是销售的介绍,看到的是样板房,签的是霸王合同。一切都是被开发商牵着鼻子走。当我们看到的了解到的和当初介绍的不一样,和中心城1-3期差距那么大时,你一句按合同办事就敷衍了我们。如果是你们全单位住里面,你们会是怎么样的想法,开发商敢不敢不按宣传的来。说白了,你们没有把人民放在心上,而是把强势的开发商放在心上。你们应该换位思考,把人民群众的利益放在首位。结合不忘初心牢记使命主题教育,查找下自己的问题。4期住户对你们是很失望,如果4期住户中有个高官这问题早已经迎刃而解,绝不是敷衍了事。当然,我们还是希望你们能幡然醒悟,摆正作风,为民办事,认真处理,解决我们的诉求,不要辜负了人民群众对党的期待,对你们的信任。
Screenshot_2019-10-09-10-42-52-397_com.android.browser.png

9

主题

4575

帖子

4426

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13969
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-10-9 14:44:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
                                                                                                    乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                           2019.10.9

9

主题

4575

帖子

4426

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
13969
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-10-11 09:48:18 | 显示全部楼层
尊敬的网友“小乐山”:
   您好!您通过乐山新闻网海棠社区反映“市住建局请为中心城4期住户谋幸福”的舆情件收悉。现将办理情况回复如下:
   瑞松中心城项目由四川瑞松置业有限公司开发,4期项目正在建设中。
   《中华人民共和国合同法》第八条:依法成立的合同,对当事人具有法律约束力。当事人应当按照约定履行自己的义务,不得擅自变更或者解除合同。依法成立的合同,受法律保护。
   开发公司承诺将严格按照与客户签订的《商品房买卖合同》履约建设,我局也将加强监督检查。
   感谢你对我们工作的关注、理解与支持!
   此复。
                                                      乐山市住房和城乡建设局
                                                          2019年10月11日

0

主题

29

帖子

29

元宝

海棠小花

积分
267
精华
0
发表于 2019-10-9 12:32:15 | 显示全部楼层
请开发商按照承诺的不低于一二三期的建设标准,调整窗户材质,地面材质和绿化标准,而不只是和承诺不一样的,看到的样板间完全不同的,隐藏在合同中的一页标准执行,这对业主不公平。

1

主题

7

帖子

7

元宝

海棠小草

积分
123
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-10-9 12:56:58 来自手机 | 显示全部楼层
4期的单价都上7000了,为什么品质还下降?请监管部门在不忘初心牢记使命主题教育活动中,为民办实事!

0

主题

4

帖子

4

元宝

海棠种子

积分
64
精华
0
发表于 2019-10-9 14:49:34 来自手机 | 显示全部楼层
请开发商按照承诺的不低于一二三期的建设标准,调整窗户材质,地面材质和绿化标准,而不只是和承诺不一样的,看到的样板间完全不同的,隐藏在合同中的一页标准执行,这对业主不公平。

0

主题

4

帖子

4

元宝

海棠种子

积分
64
精华
0
发表于 2019-10-9 15:42:12 来自手机 | 显示全部楼层
希望像当初承诺的一样,高于1-2-3期的品质,绿化也会越来越好。

32

主题

250

帖子

16

元宝

海棠精灵使

积分
2022
精华
0

儿童节社区居民如来神掌

发表于 2019-10-9 15:48:03 来自手机 | 显示全部楼层
请开发商按照承诺的不低于一二三期的建设标准,调整窗户材质,地面材质和绿化标准,而不只是和承诺不一样的,看到的样板间完全不同的,隐藏在合同中的一页标准执行,这对业主不公平。

0

主题

5

帖子

5

元宝

海棠种子

积分
75
精华
0
发表于 2019-10-9 15:49:08 | 显示全部楼层
开发商店大欺客,四期的品质下降的厉害,贴子里面说的都是事实啊!期待住建局督促开发商实现当初对业主的承诺,开发商也不要自毁招牌!

32

主题

250

帖子

16

元宝

海棠精灵使

积分
2022
精华
0

儿童节社区居民如来神掌

发表于 2019-10-9 15:51:57 来自手机 | 显示全部楼层
请开发商按照承诺的不低于一二三期的建设标准,调整窗户材质,地面材质和绿化标准,而不只是和承诺不一样的,看到的样板间完全不同的,隐藏在合同中的一页标准执行,这对业主不公平。

0

主题

2

帖子

2

元宝

海棠种子

积分
56
精华
0
发表于 2019-10-9 16:10:12 来自手机 | 显示全部楼层
住建局能否提供中心城四期园林景观设计图,作为业主我们有权行使我们的监督权,核查开发商是否按图施工
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-10-21 14:28

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表