海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4603|回复: 14

[已办结] 听说乐山广场旁边有个地下停车场要修好了,具体位置在哪里呢?好久可以投用呢

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

6

主题

43

帖子

55

元宝

旭日初升,其道大光

积分
248
精华
0
发表于 2019-11-6 19:12:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前有朋友说乐山广场在修两层的地下停车场,说是11月份投用,这都6号了,咋还没有动静呢?具体位置是哪里呀?

9

主题

4619

帖子

4470

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14095
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-11-7 09:34:16 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
                                                                                                              乐山市住房和城乡建设局
                                                                                                                         2019.11.7

0

主题

1695

帖子

1613

元宝

网络发言人

积分
6162
精华
0

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 5 天前 | 显示全部楼层

乐山市住房保障和房地产事务中心

关于海棠社区网民询问“新广场地下停车场”网络舆情件的回复


网民:

    你好,你通过海棠社区网贴询问“新广场地下停车场”的舆情件收悉。现回复如下:

    经查,新广场地下停车场由乐山市停车场公厕建设管理有限责任公司建设,位于嘉兴路与白云街交汇处。该项目地下部分已基本完工,正在进行地面绿化恢复。因近期雨水较多,土壤含水量过高,影响了绿化种植。预计本月底会完成除地面人行道铺砖外的其余施工,待主体验收和消防验收完成后投入运营。

    此复。




                     乐山市住房保障和房地产事务中心

                              2019年1113

706

主题

3176

帖子

3226

元宝

海棠祭师

积分
16443
精华
6

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2019-11-6 19:50:53 来自手机 | 显示全部楼层
房地产局旁边

10

主题

8931

帖子

8945

元宝

海棠祭师

积分
19589
精华
0
QQ
发表于 2019-11-6 20:47:06 | 显示全部楼层

35

主题

294

帖子

364

元宝

海棠精灵使

积分
2367
精华
0
发表于 2019-11-7 09:16:45 | 显示全部楼层
市政工程都是这样,能按时完成的能有几个,不拖延简直还不正常。
发表于 2019-11-7 10:00:59 | 显示全部楼层
投用时间一变再变,这是怎么回事呢?
发表于 2019-11-7 10:36:23 | 显示全部楼层
关注到

34

主题

395

帖子

463

元宝

海棠园艺师

积分
1289
精华
0
发表于 2019-11-7 10:56:52 | 显示全部楼层
游乐园后面

270

主题

5379

帖子

3425

元宝

海棠子爵

愿大佛保佑我们乐山人民风调雨顺

积分
23723
精华
1

社区居民如来神掌忠实会员实名认证社区劳模最爱沙发

发表于 2019-11-7 14:27:04 | 显示全部楼层
对啊,乐山广场这么大块地,只是平面利用,太可惜和浪费了,不如把下面建成二层停车场,解决商业圈的停车难问题。

2780

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
218067
精华
18

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2019-11-7 21:32:54 | 显示全部楼层
:!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-11-18 05:22

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表