海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2184|回复: 10

[已办结] 解决一中南门至星河家园石桥路灯问题

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

3

主题

6

帖子

12

元宝

海棠种子

积分
75
精华
0
发表于 2019-11-12 15:18:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

乐山一中南门至星河家园有座石桥’,前几天城管部门组织了人维修,但整个桥面及两端没有一盏路灯,一到晚上漆黑一片,给过路的行人带来不便,特别是一中学生放学非常的不安全,令居民们非常担忧!希望相关部门尽快解决路灯问题!谢谢

9

主题

4660

帖子

4511

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14205
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-11-13 11:12:51 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您的问题我局已收悉,现已将您反映的问题转交给责任科室核实回复,我们将认真调查并尽快对您提出的问题给予解答,请您继续关注。感谢您对我们提出的宝贵意见!
                                                                                     乐山市住房和城乡建设局
                                                                                              2019.11.13

9

主题

4660

帖子

4511

元宝

网络发言人

住房和城乡规划建设局竭诚为您服

积分
14205
精华
0

部门发言人勋章如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-11-18 09:32:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    你好。经现场踏勘,你所反映的问题属实,我局庚即责成乐山城投(集团)公司、市市政设施综合管理处对该处路灯进行安装,届时你所反映的问题将会得到解决。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
                                                                           乐山市住房和城乡建设局
                                                                                2019年11月18日

10

主题

9048

帖子

9062

元宝

海棠祭师

积分
19845
精华
0
QQ
发表于 2019-11-12 16:47:58 | 显示全部楼层

6

主题

3101

帖子

3114

元宝

海棠护法使

积分
7806
精华
0
发表于 2019-11-13 09:47:17 | 显示全部楼层

1564

主题

7332

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
19957
精华
3

如来神掌社区居民忠实会员

发表于 2019-11-13 09:57:04 | 显示全部楼层
没灯很不安全
发表于 2019-11-13 10:01:30 | 显示全部楼层
路灯还是应该早点亮起来的,不然太没有安全感。

1880

主题

8757

帖子

1万

元宝

旭日初升,其道大光

积分
19070
精华
3
发表于 2019-11-13 11:22:22 | 显示全部楼层
咋个了

2787

主题

4万

帖子

2万

元宝

版主

低调做人 高调做事 做事先做人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
218508
精华
18

母亲节勋章儿童节社区居民社区劳模如来神掌实名认证助人为乐勋章最爱沙发草根播报员勋章忠实会员大叔证优秀建议勋章贴图高手勋章

QQ
发表于 2019-11-13 20:11:56 | 显示全部楼层
:!

10

主题

1924

帖子

209

元宝

海棠祭师

小帅哥

积分
10931
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2019-11-14 11:25:34 | 显示全部楼层
双创期间,石桥上是有路灯的,也亮过一段时间,不知什么原因,后来石桥上的路灯就被拆除了,现在一到晚上,整个桥面一片漆黑,学生和行人过桥极不方便,又不安全。望有关部门引起高度重视,为市民解决实际问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2019-12-6 08:45

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表