海棠社区-乐山人的网上家园

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8963|回复: 31

12.23 峨边:建言城市管理,共建美丽峨边

[复制链接]网友观点,不代表本网观点。文明上网,不得侵害他人人身权益。若发现侵权行为,请及时举报。电话:2445153、QQ:1661590036

39

主题

99

帖子

142

元宝

网络发言人

积分
585
精华
0

如来神掌社区居民

发表于 2019-12-20 15:19:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 峨边新闻网 于 2019-12-20 15:30 编辑

   机构改革中原城市管理行政执法局的职能职责划转到新组建的县综合行政执法局。在履行城市管理工作中县综合行政执法局坚持“人民城市人民建,建好城市为人民”的服务宗旨,紧紧围绕“建设美丽峨边”总目标,以“七大秩序”整治为载体,不断创新举措在城市执法、市政市容卫生、园林绿化提升、农垃治理等方面推动城市管理工作,营造干净、整洁、有序的人居环境。为进一步抓好城市管理工作,12月23日,县综合行政执法局相关负责人将做客索玛社区,围绕如何加强城市管理、加大城市行政执法力度,提升峨边对外形象与广大网友在线交流。听取网友们的建议意见
一、时间
2019年12月23日 上午9.30---11.30
二、地点
峨边新闻网索玛社区会客厅
三、做客嘉宾
      综合行政执法局党组书记、局长
      县综合行政执法局副局长
徐照林    县综合行政执法局副局长
兰建强    县综合行政执法局城管执法大队大队长   
     县综合行政执法局园林绿化管理中心负责人
李晓军   县综合行政执法局市政市容管理中心负责人

8

主题

36

帖子

52

元宝

海棠小花

积分
347
精华
0
发表于 2019-12-20 15:41:07 | 显示全部楼层
我们进城办事时为何找不到一个位置停放摩托车嘛?

13

主题

476

帖子

466

元宝

海棠祭师

积分
10904
精华
0

社区居民如来神掌忠实会员

发表于 2019-12-20 15:42:59 | 显示全部楼层
城区到处可见流浪狗,这不仅影响市容环境卫生,而且存在安全隐患,请问城市管理部门是如何处置的?

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
60
精华
0
发表于 2019-12-20 16:18:43 来自手机 | 显示全部楼层
现在峨边县城绿化较多,总体来说还是很漂亮,但美中不足是绿化带内随处可见白色垃圾,请问城市主管部门有何长效举措?

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
54
精华
0
发表于 2019-12-20 16:44:02 | 显示全部楼层
洒水车在每天早上天没亮就开始在城区来来回回洒水,播放音乐声又大,影响市民的睡眠休息,能否在天亮上班以后再进行洒水呢?

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
54
精华
0
发表于 2019-12-20 17:17:56 来自手机 | 显示全部楼层
峨边县的“牛皮癣”屡禁不止,特别是背街小巷,各种各样的电话号码留在墙壁上,太影响美观了。

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
56
精华
0
发表于 2019-12-20 18:06:14 | 显示全部楼层
城区街道有部分商家存在高分贝播放音乐噪音扰民的现象,影响到周边居民休息、生活。请问城市主管部门有和办法,还民一个安静舒适的生活环境?

0

主题

2

帖子

2

元宝

海棠种子

积分
56
精华
0
发表于 2019-12-20 18:19:05 | 显示全部楼层
全社会都在提倡垃圾分类,作为主管部门,你们有何举措?

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
54
精华
0
发表于 2019-12-20 20:03:15 来自手机 | 显示全部楼层
市民乱扔烟头的问题特别严重,保洁员辛苦打扫干净的街道,又被市民乱扔烟头,希望相关部门加强管理。

0

主题

1

帖子

1

元宝

海棠种子

积分
58
精华
0
发表于 2019-12-20 20:20:15 来自手机 | 显示全部楼层
峨边城区绿化后变得更漂亮了,但一眼看去也就只有几种植物,显得单一,可不可以增加植物的多样性,让峨边四季花红树绿?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|海棠社区-乐山人的网上家园 ( 蜀ICP备14010140号 )

GMT+8, 2020-1-18 08:19

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表